Недостатки атеизма в сравнении с религией
Под религией я имею в виду современную версию христианства - протестантизм, а конкретно, церковь харизматов-пятидесятников:
1. Атеизм скучен. Религия неплохо развлекает - много мероприятий для общения, и различных прикольных шоу
2. Религия предоставляет позитивный круг общения из доброжелательных, трезвых, участливых людей. Атеисты не так легко идут на контакт.
3. Религия - эффективное средство против стрессов и депрессий. Она хороший способ получить "второе дыхание" в моменты жизненных кризисов. И она самый безопасный наркотик.
4. Религия хорошая альтернатива и терапия для людей с разными психологическими зависимостями. Верующие не будут к таким людям безучастны, а атеистам они пофиг.
5. Религия объединяет, атеизм - нет. В рамках религиозной общины люди очень сплочены, способны к взаимовыручке. У атеистов этого нет, как и нет никаких общин.
6. У верующих есть дополнительный стимул к добрым делам.
7. Верующие нацелены на успех в жизни (теология процветания).
8. В церквях много красивых и приличных девушек, с понятными этическими установками.
9. У захворавшего атеиста меньше возможностей поправиться, ибо на него меньше действует эффект плацебо.
10. Верующие оптимистичнее атеистов, ибо верят в бессмертие души, в рай, в божье покровительство, и т. п..
------------------------------------
См. также: "Мировоззрение атеиста"
1. Атеизм скучен. Религия неплохо развлекает - много мероприятий для общения, и различных прикольных шоу
2. Религия предоставляет позитивный круг общения из доброжелательных, трезвых, участливых людей. Атеисты не так легко идут на контакт.
3. Религия - эффективное средство против стрессов и депрессий. Она хороший способ получить "второе дыхание" в моменты жизненных кризисов. И она самый безопасный наркотик.
4. Религия хорошая альтернатива и терапия для людей с разными психологическими зависимостями. Верующие не будут к таким людям безучастны, а атеистам они пофиг.
5. Религия объединяет, атеизм - нет. В рамках религиозной общины люди очень сплочены, способны к взаимовыручке. У атеистов этого нет, как и нет никаких общин.
6. У верующих есть дополнительный стимул к добрым делам.
7. Верующие нацелены на успех в жизни (теология процветания).
8. В церквях много красивых и приличных девушек, с понятными этическими установками.
9. У захворавшего атеиста меньше возможностей поправиться, ибо на него меньше действует эффект плацебо.
10. Верующие оптимистичнее атеистов, ибо верят в бессмертие души, в рай, в божье покровительство, и т. п..
------------------------------------
См. также: "Мировоззрение атеиста"
