timur_nechaev77 (timur_nechaev77) wrote in cinik_ru,
timur_nechaev77
timur_nechaev77
cinik_ru

Category:

Новая инициатива РПЦ



Патриарх Кирилл попросил Минобрнауки расширить курс «Основы религиозных культур и светской этики». Пока этот предмет преподается только в 4 классе. Патриарх утверждает, что большинство педагогов и родителей считают необходимым расширение курса на разные года обучения.

P.S.
Очень возможно, что власть пойдет Гундяеву навстречу и расширит курс ОПК (если не будет массового протеста родителей). И опять религию будут впаривать за счет каких-то предметов. Астрономию уже сократили, теперь дело за богопротивной математикой и кощунственной физикой.



Как бы в скором времени не лишили родителей права выбирать религиозный или светский модуль для своего ребенка. Вот митрополит прямо говорит, что при выборе религиозного модуля, решающее слово должно быть не у родителей школьника, а у чиновников:

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 7 comments