Фото сделано на художественной акции "Ебись за наследника медвежонка".
Акция представляла собой протест против политической порнографии - фальшивых выборов 2008 года.
Участники акции на фото:
Крайняя слева - поэтесса Елена Костылева.
В центре на полу: искусствовед Олег Воротников (указывает вверх),
Под ним физик-теоретик, преподаватель МГУ Наталья Сокол,
Рядом два философа: беременная Надежда Толоконникова и её супруг Пётр Верзилов.
Человек во фраке - филолог Алексей Плуцер-Сарно.
Репортаж об этой акции:
Подробнее о её участниках:
--------------------------------------
Поэтесса Елене Костылева:
Она же главная участница самой скандальной акции: https://plucer.livejournal.com/281211.html
Надежда Толоконникова и Пётр Верзилов:
Алексей Плуцер-Сарно:
Олег Воротников (Вор) - художник, активист, лидер группы Война. 1978 года рождения. Отказался от использования денег в 1998 году. С 1999 года сосредоточился на социальных практиках в городской среде. В 1999 году женился на художнице Козлёнке (Наталье Сокол). Закончил философский факультет МГУ в 2003 году.
Наталья Сокол (Козленок) - художница, активистка, автор акций и координатор группы Война. 1980 года рождения. В 1998 году отказалась от использования денег. Замужем за Вором с 1999 года. Окончила физический факультет МГУ в 2003 году. Окончила аспирантуру физического факультета МГУ в 2006 году. Кандидат физико-математических наук. Научный сотрудник кафедры Молекулярной физики физического факультета МГУ.
Еще интересная художественная акция Елены Ковылиной:

О творчестве Елены Ковылиной:
А это уже Pussy Riot:
P.S.
Многим такое искусство не нравится. Мне, кстати, тоже не нравится, например, творчество Петра Павленского, с его отрезанием мочки уха и прибиванием яиц. Тем не менее, я считаю это искусством. И еще, я думаю, что художникам никто ничего не должен, и уж государство, точно, не должно им помогать. Ну и, конечно же, художники тоже ничего никому не должны.